1 pgu.mos.ruПортал государственных и муниципальных услуг города Москвы 113719Количество уникальных пользователей сегодня
2 www.mos.ruОфициальный портал Мэра и Правительства Москвы 38068Количество уникальных пользователей сегодня
3 my.mos.ruЕдиный личный кабинет 24065Количество уникальных пользователей сегодня
4 ag.mos.ruАктивный гражданин 14540Количество уникальных пользователей сегодня
5 mosgorzdrav.ruДепартамент здравоохранения г. Москвы 12655Количество уникальных пользователей сегодня

Штрафы ГИБДД теперь можно оплатить с помощью SMS-сообщения

11:30 18.02.2014

Московские автолюбители теперь могут не только получать на свой телефон уведомления о штрафах ГИБДД, но и оплатить их с помощью SMS-сообщения. Новая услуга стала доступна с начала февраля.

Подписаться на рассылку москвичи могут как через портал госуслуг pgu.mos.ru, так и в системе мобильных городских сервисов – единой мобильной платформы (ЕМП).

Подписка осуществляется по номеру свидетельства о регистрации ТС и номеру водительского удостоверения. В случае нарушения ПДД, зафиксированного камерой фото- и видеофиксации, или постовой службой, подписчику придёт уведомление с требованием об уплате штрафа, а вслед за ним – сообщение о возможности оплатить штраф посредством SMS-команды. Подтверждая данные, в обратном тексте на номер 7377 необходимо указать номер полученного уникального кода.

Подписка на уведомления о штрафах ГИБДД – один из самых популярных сервисов на портале госуслуг. В прошлом году подписчики портала получили более 1 млн. уведомлений.