1 www.mos.ruОфициальный сайт Мэра Москвы 261337Количество уникальных пользователей сегодня
2 ag.mos.ruАктивный гражданин 25443Количество уникальных пользователей сегодня
3 stroi.mos.ruКомплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 11299Количество уникальных пользователей сегодня
4 avtokod.mos.ruАвтокод 10094Количество уникальных пользователей сегодня
5 parking.mos.ruКарта парковок | Московское парковочное пространство 7823Количество уникальных пользователей сегодня

Пользователи интернета смогут задать вопросы московским властям через сервис Ответы Mail.Ru

15:44 27.03.2017

Команда мэра Москвы начала сотрудничество с Mail.Ru Group. Теперь миллионы пользователей популярного сервиса Ответы Mail.Ru смогут оперативно получить качественную информацию о тех возможностях, которые дает им город.

На данный момент москвичи могут задать свои вопросы на темы, касающиеся электронных сервисов Правительства Москвы, а также афиши городских событий.

«Мы стремимся делать жизнь в городе удобной, в том числе максимально упростить взаимодействие жителей с органами государственной власти, — отмечает Евгений Козлов, заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы. — Проект с Mail.Ru Group является пилотным. Это основа для живого диалога с москвичами в режиме онлайн, к которому мы стремимся. По регламенту сервиса Ответы Mail.Ru время ответа на вопрос составляет 24 часа, но мы намеренно повысили планку и поставили себе задачу реагировать в течение трех-четырех часов».

«Мы активно привлекаем к сотрудничеству экспертов из разных областей, чтобы пользователи Ответов Mail.Ru могли получать информацию, что называется, из первых рук. Ежемесячно Ответы посещают 10 млн пользователей из Москвы и Московской области. Благодаря тому, что у команды mos.ru появилось собственное представительство на нашем сервисе, жители смогут быстро получать точные ответы на волнующие их вопросы о жизни в столице», — прокомментировал Алексей Сергеев, заместитель вице-президента Mail.Ru Group по стратегическим продуктам.

Задать вопросы консультантам Правительства Москвы напрямую можно здесь.

Команда mos.ru – команда мэра Москвы, в которой собраны специалисты из различных городских отраслей, разработчики, знающие технологии сервисов, процедуры их предоставления и регламенты оказания услуг.

Ответы Mail.Ru — сервис Mail.Ru Group, позволяющий задавать вопросы и получать настоящие ответы от людей по всему миру. Ежемесячная аудитория сервиса — 25,2 млн человек (TNS Web-Index Desktop, все население России в возрасте 12-64 лет, январь 2017 г.). Он позволяет узнавать мнение миллионов людей по насущным вопросам, публиковать ответы на вопросы других пользователей, комментировать их, а также выбирать лучшие ответы.