1 www.mos.ruОфициальный сайт Мэра Москвы 261337Количество уникальных пользователей сегодня
2 ag.mos.ruАктивный гражданин 25443Количество уникальных пользователей сегодня
3 stroi.mos.ruКомплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 11299Количество уникальных пользователей сегодня
4 avtokod.mos.ruАвтокод 10094Количество уникальных пользователей сегодня
5 parking.mos.ruКарта парковок | Московское парковочное пространство 7823Количество уникальных пользователей сегодня

Автовладельцы могут добавлять информацию о пробеге своего ТС на портале «Автокод»

10:01 21.03.2017

Автовладельцам дали возможность добавлять комментарии к сведениям о пробеге транспортных средств (ТС) на портале «Автокод». Дополнять информацию может только текущий владелец ТС, после прохождения авторизации на портале, причём аккаунт пользователя должен быть подтверждён по номеру СНИЛС.

Чтобы дополнить информацию, нужно нажать на кнопку «Я владелец», после чего на странице появится графа «Ваша версия» с возможностью указания данных. Здесь необходимо ввести сведения о пробеге автомобиля на момент проверки, оставить комментарий, почему размещённые на портале данные не соответствуют действительности, а также приложить фотографии диагностической карты или сервисной книжки с отметкой дилера.

После добавления комментарий попадает на модерацию в администрацию портала. В случае успешной проверки предоставленных данных комментарий автовладельца становится доступен к прочтению и другими пользователями.

«Автокод» получает данные ГИБДД, МАДИ, ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства», а также страховых компаний. Здесь можно подобрать и оформить полисы каско и ОСАГО, узнать о назначенных штрафах и величине транспортного налога, записаться в ГИБДД и МАДИ, а также найти сведения о подержанных автомобилях.

«Автоистория» — самый популярный сервис портала «Автокод» после информации о штрафах. Он позволяет узнать, сколько владельцев было у транспортного средства, обращались ли они в страховую компанию, попадал ли автомобиль в ДТП, был ли в коммерческом использовании.