1 www.mos.ruОфициальный сайт Мэра Москвы 261337Количество уникальных пользователей сегодня
2 ag.mos.ruАктивный гражданин 25443Количество уникальных пользователей сегодня
3 stroi.mos.ruКомплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 11299Количество уникальных пользователей сегодня
4 avtokod.mos.ruАвтокод 10094Количество уникальных пользователей сегодня
5 parking.mos.ruКарта парковок | Московское парковочное пространство 7823Количество уникальных пользователей сегодня

Москвичи смогут записаться на регистрацию транспортного средства и получение водительского удостоверения онлайн

11:58 16.02.2017

Правительством Москвы продолжается работа по обеспечению возможности получения федеральных услуг в электронном виде на городском портале.

С 15 февраля 2017 г. в разделе «Услуги и сервисы» на mos.ru можно записаться на посещение в нужное отделение ГИБДД без ожидания в очереди. Запись открыта по вопросам, связанным с регистрацией автомобиля и получением водительского удостоверения:

· подача документов на получение или замену водительского удостоверения;

· регистрация автотранспортных средств или прицепов к ним;

· замена государственного регистрационного знака, внесение изменений в документы и регистрационные данные;

· постановка автомобиля на учет;

· изменение учетных данных или прекращение регистрации транспортного средства в случае утилизации, утраты, хищения или продажи автомобиля;

· замена паспорта транспортного средства или свидетельства о регистрации автомобиля;

· обмен удостоверения с истекшим сроком, восстановление утраченного или похищенного водительского удостоверения;

· получение водительского удостоверения международного образца;

· экзамен ГИБДД.

Заявитель может воспользоваться сервисом в любое удобное время с любого устройства, подключенного к интернету. Для записи нужно зайти в раздел «Услуги и сервисы» на mos.ru под своим обычным паролем доступа к городским услугам. Затем выбрать нужную опцию для записи во вкладке «Личный транспорт» и ввести необходимые для получения сервиса сведения. При этом, если данные уже есть в личном кабинете, то они подгрузятся автоматически. Выбрав дату, время и удобное отделение ГИБДД заявитель получит электронный талон на посещение.

Официальный сайт Мэра Москвы (mos.ru) – это единая точка доступа ко всем городским электронным услугам. В декабре 2016 г. Домен mos.ru вошел в десятку самых популярных государственных интернет-ресурсов в мире, обогнав сайт Европейского союза, NASA и портал американского штата Нью-Йорк. В настоящее время на портале представлено около 160 услуг и сервисов в электронном виде.

Первыми в числе федеральных сервисов, доступных на городском портале, стали возможность узнать свой ИНН и проверить налоговую задолженность в режиме онлайн.