1 www.mos.ruОфициальный сайт Мэра Москвы 386818Количество уникальных пользователей сегодня
2 stroi.mos.ruКомплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 19934Количество уникальных пользователей сегодня
3 ag.mos.ruАктивный гражданин 19460Количество уникальных пользователей сегодня
4 avtokod.mos.ruАвтокод 12410Количество уникальных пользователей сегодня
5 mosgorzdrav.ruДепартамент здравоохранения г. Москвы 9428Количество уникальных пользователей сегодня

Заявление на государственную аккредитацию образовательной деятельности можно подавать в электронном виде

11:49 16.02.2017

На Официальном сайте Мэра Москвы mos.ru (далее - Портал Мэра) в разделе «Услуги и сервисы» появилась возможность подавать в электронном виде заявление на государственную аккредитацию образовательной деятельности.

Теперь юридические лица и индивидуальные предприниматели, могут дистанционно направить заявление о предоставлении, переоформлении свидетельства о государственной аккредитации, а также выдаче временного свидетельства и получении дубликата.

Перевод этой услуги в электронный вид сделал процесс ее оказания удобным, прозрачным и более контролируемым. Чтобы подать заявление больше не нужно очно обращаться в орган, осуществляющий аккредитацию образовательной деятельности: теперь это можно сделать онлайн в любое удобное время. Так же в установленных случаях можно предоставить дополнительные документы, дозагрузив их в «Личном кабинете». В него же поступает информация обо всех этапах предоставления услуги, в т.ч. сообщение о том, что свидетельство оформлено. Таким образом, при соблюдении требований к оформлению документов и заверению прилагаемых документов личный контакт заявителя и чиновников сведен к минимуму: приезжать понадобится всего один раз - только за оригиналом свидетельства.

Официальный портал Мэра Москвы mos.ru интегрировал все услуги и сервисы, которые ранее предоставлял московский портал городских услуг. Пользователям портала городских услуг не потребуется повторной или новой регистрации. Личные кабинеты как физических, так и юридических лиц сохранены, логины и пароли остались прежними. Всего электронных услуг для бизнеса и физических лиц на Официальном сайте Мэра Москвы mos.ru в разделе «Услуги и сервисы» представлено уже около 160.