1 www.mos.ruОфициальный сайт Мэра Москвы 292060Количество уникальных пользователей сегодня
2 ag.mos.ruАктивный гражданин 29750Количество уникальных пользователей сегодня
3 stroi.mos.ruКомплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 11537Количество уникальных пользователей сегодня
4 avtokod.mos.ruАвтокод 10805Количество уникальных пользователей сегодня
5 mosgorzdrav.ruДепартамент здравоохранения г. Москвы 8177Количество уникальных пользователей сегодня

На подъездах в новой Москве установят цифровые камеры высокой четкости

14:21 26.12.2016

По итогам открытого конкурса Департамента информационных технологий города Москвы оператор «Ростелеком» оборудует видеокамерами 1856 подъездов многоквартирных домов Троицкого и Новомосковского административных округов столицы выше пяти этажей.

В рамках контракта компания окажет услуги по предоставлению видеоизображения с камер в Единый центр хранения данных (ЕЦХД). Скорость передачи данных составит 1024 Кбит/сек на 1 камеру, при HD-разрешении (1280×720). Видеокамеры, чувствительностью не менее 0,05 Lux будут оснащены инфракрасной подсветкой с горизонтальным углом не менее 70° и расстоянием не менее 7 м. Также, по условиям контракта подрядчик организует двухсторонний аудио канал и тревожную кнопку.

«Централизованная городская система видеонаблюдения появится в новой Москве впервые. При этом на присоединенной территории подрядчик будет устанавливать сразу цифровые камеры, что позволит существенно повысить качество изображения, которое поступает в Единый центр хранения и обработки», - рассказал заместитель руководителя Департамента информационных технологий Александр Горбатько.

«Видеонаблюдение - высокотехнологичный и эффективный инструмент профилактики правонарушений. По данным правоохранительных органов, само наличие подъездных камер видеонаблюдения значительно уменьшает количество совершенных актов вандализма, хулиганства и других противоправных действий в отношении жителей», - говорит заместитель директора МРФ «Центр» ПАО «Ростелеком» Александр Варев.

По условиям контракта трансляция с видеокамер должна начаться 1 марта 2017 года. До этого времени будут вестись пуско-наладочные работы. Для исполнения контакта будет использоваться сертифицированное в РФ оборудование. Оператор будет оказывать услугу видеонаблюдения в новой Москве до ноября 2018 года.