1 www.mos.ruОфициальный сайт Мэра Москвы 320883Количество уникальных пользователей сегодня
2 mrko.mos.ruЭлектронный дневник 131972Количество уникальных пользователей сегодня
3 ag.mos.ruАктивный гражданин 19987Количество уникальных пользователей сегодня
4 stroi.mos.ruКомплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 13637Количество уникальных пользователей сегодня
5 avtokod.mos.ruАвтокод 12478Количество уникальных пользователей сегодня

На портале «Автокод» можно будет узнать оценочную стоимость автомобиля

10:05 10.10.2016

Результаты проверки истории автомобиля на портале «Автокод» теперь содержат сведения об оценочной стоимости транспортного средства. Данные предоставляет аукцион подержанных автомобилей CarPrice. Стоимость машины рассчитывается автоматически на основе параметров автоистории — возраста и технических характеристик машины, сведений о ДТП, повреждениях и пробеге. В свою очередь, специалисты CarPrice будут проверять историю автомобиля и результаты диагностики в офисах компании.

Сервис проверки автоистории является одним из самых востребованных на портале «Автокод» — с момента запуска ресурса весной 2014 года было зафиксировано почти 7,4 млн обращений. Оценочная стоимость автомобиля будет полезна как тем, кто планирует выставить свою машину на продажу, так и тем, что проверяет транспортное средство перед принятием решения о покупке.

На портале «Автокод» собраны все основные электронные сервисы для водителей: проверка и оплата штрафов, запись в регистрационные и экзаменационные подразделения ГИБДД, подача обращений и запись на прием в Московскую административную дорожную инспекцию и другие. С сентября 2016 года столичные автолюбители могут в электронном виде обжаловать на портале штраф за неоплаченную парковку, выписанный ГКУ «Администратор московского парковочного пространства». Кроме того, ресурс предоставляет всю необходимую справочную информацию — от условий получения водительского удостоверения до правил оформления европротокола.

Международная компания CarPrice предлагает автовладельцам продажу машины через онлайн-аукцион. После предварительной оценки на портале carprice.ru специалисты проводят технический осмотр машины в одном из 40 офисов в 18 городах России. По итогам автомобиль выставляется на онлайн-аукцион, где в режиме реального времени в течение 30 минут автодилеры со всей России делают ставки, побеждает большая.