1 www.mos.ruОфициальный сайт Мэра Москвы 811686Количество уникальных пользователей сегодня
2 stroi.mos.ruКомплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 43398Количество уникальных пользователей сегодня
3 ag.mos.ruАктивный гражданин 32488Количество уникальных пользователей сегодня
4 mosgorzdrav.ruДепартамент здравоохранения г. Москвы 19583Количество уникальных пользователей сегодня
5 avtokod.mos.ruАвтокод 17239Количество уникальных пользователей сегодня

Водители смогут установить напоминание о сроке действия скидки на штраф ГИБДД

14:06 07.10.2016
В электронных уведомлениях о новых штрафах ГИБДД, которые москвичи получают на email, появилась функция «Добавить в календарь». Теперь, если нарушение подпадает под правило о возможности оплаты со скидкой в течение 20 дней, у пользователя есть возможность прямо из электронного письма перейти в календарь и включить напоминание, чтобы успеть погасить штраф в половинном размере.

Новый сервис доступен тем, кто оформил подписку на уведомления по email о новых штрафах ГИБДД на московском портале госуслуг или в официальных городских мобильных приложениях. Для подключения оповещений необходимо сохранить в личном кабинете как минимум один параметр — номер водительского удостоверения или свидетельства о регистрации транспортного средства. На сервис подписаны уже почти 827 тыс. пользователей.

В электронном письме, которое приходит через сутки после вынесения постановления, содержится информация о сумме штрафа и дате нарушения, а также ссылки на подробную информацию и фотографии на московском портале госуслуг и портале «Автокод».

Возможность сэкономить при оплате взыскания в течение 20 дней появилась у водителей с 1 января 2016 года, когда в силу вступили соответствующие поправки в законодательство. Правило о скидке при оплате штрафов не распространяется на некоторые виды правонарушений, в том числе совершенные повторно.