1 www.mos.ruОфициальный сайт Мэра Москвы 490298Количество уникальных пользователей сегодня
2 ag.mos.ruАктивный гражданин 44592Количество уникальных пользователей сегодня
3 stroi.mos.ruКомплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 31674Количество уникальных пользователей сегодня
4 mosgorzdrav.ruДепартамент здравоохранения г. Москвы 15269Количество уникальных пользователей сегодня
5 avtokod.mos.ruАвтокод 15116Количество уникальных пользователей сегодня

Многодетные семьи будут оформлять семь выплат исключительно в электронном виде

10:38 07.10.2016

На московском портале госуслуг работает единая форма для оформления тех социальных выплат многодетным семьям, которые переведены исключительно в электронный вид с 1 октября 2016 года.

В частности, не требуется больше очное обращение для назначения единовременной компенсационной выплаты на возмещение расходов в связи с рождением одновременно трех и более детей, ежемесячной компенсационной выплаты на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни и на приобретение товаров детского ассортимента многодетным семьям, ежемесячной компенсационной выплаты на возмещение расходов по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги и за пользование телефоном, а также для назначения ежемесячной компенсационной выплаты семьям, имеющим десять и более детей.

Подать заявление на назначение выплат на московском портале госуслуг может один из родителей многодетной семьи, проживающий со всеми детьми в Москве. В разделе «Семья, дети» необходимо выбрать пункт меню «Льготы, связанные с рождением или наличием детей», впоследствии указать категорию «Многодетная семья» и отметить виды выплат, которые требуется оформить. Затем пользователю нужно будет указать свои данные как заявителя и подтвердить право на льготу. На заключительном шаге выбирается способ получения выплат. Также найти услугу можно в разделе «Льготы, социальная сфера».

На московском портале госуслуг горожанам доступны более 150 электронных услуг и сервисов, в том числе 27 услуг в сфере социальной защиты населения. На портале зарегистрированы более 5,5 млн. пользователей. Ежегодно использование дистанционных сервисов экономит москвичам суммарно до 100 млн человекочасов.