1 www.mos.ruОфициальный сайт Мэра Москвы 292060Количество уникальных пользователей сегодня
2 ag.mos.ruАктивный гражданин 29750Количество уникальных пользователей сегодня
3 stroi.mos.ruКомплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 11537Количество уникальных пользователей сегодня
4 avtokod.mos.ruАвтокод 10805Количество уникальных пользователей сегодня
5 mosgorzdrav.ruДепартамент здравоохранения г. Москвы 8177Количество уникальных пользователей сегодня

В рамках Russian Interactive Week 2016 пройдет благотворительный марафон акции «Доброе дело»

13:43 06.10.2016

Участники Russian Interactive Week 2016 смогут принять участие в благотворительной акции «Доброе дело». Цель акции — подарить социально незащищенным гражданам Москвы (многодетным семьям, инвалидам, пенсионерам) электронные устройства, позволяющие общаться, учиться, быть в курсе текущих событий, а также помогающие им получать электронные услуги и сервисы.

С 1 по 3 ноября участники RIW смогут принести свои гаджеты и сдать их на стенде "Чудо техники". А для тех, кто не успеет - в любой день (кроме понедельника) с 11:00 до 21:00 работает пункт приема подержанных электронных устройств в павильоне «Информационный город» на ВДНХ. Также можно отдать технику в дар через бесплатного курьера, заполнив форму на сайте акции «Доброе дело».

Все, кто передаст в дар свой работающий, но не нужный гаджет в пункт приема электронных устройств акции «Доброе дело» на RIW, получат от партнеров акции скидку на ремонт любого гаджета в рамках Единой платформы по ремонту компьютерной и коммуникационной техники «Чудо техники».

Заявки на получение электронных устройств собираются сотрудниками территориальных центров социального обслуживания (ТЦСО), центров социальной помощи семье и детям (ЦСПСиД), а также библиотеками Южного административного округа (ЦБС ЮАО), а затем размещаются на сайте акции «Доброе дело».

Акция «Доброе дело» организована столичными Департаментом информационных технологий и Департаментом труда и социальной защиты населения при поддержке поддержке сервиса дарения «Дарудар» в 2014 году. С момента старта акции горожане и коммерческие компании передали в дар нуждающимся уже более 1000 устройств — от телефонов до персональных компьютеров. Проект поддерживают крупные ИТ-компании и госучреждения.