1 www.mos.ruОфициальный сайт Мэра Москвы 513235Количество уникальных пользователей сегодня
2 ag.mos.ruАктивный гражданин 20209Количество уникальных пользователей сегодня
3 stroi.mos.ruКомплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 15638Количество уникальных пользователей сегодня
4 avtokod.mos.ruАвтокод 11797Количество уникальных пользователей сегодня
5 mosgorzdrav.ruДепартамент здравоохранения г. Москвы 9495Количество уникальных пользователей сегодня

Родители школьников чаще всего устанавливают своим детям электронный запрет на покупку шоколада

10:59 05.10.2016

Более 10 тысяч столичных учеников не смогут купить некоторые виды товаров в школьном буфете по электронной карте, так как родители воспользовались сервисом установки запрета. Если в образовательной организации внедрена система «Проход и питание», родители могут на московском портале госуслуг не только следить за посещаемостью и питанием своего ребенка, но и устанавливать лимит ежедневных расходов и запрещать покупку определенных товаров — например, из-за аллергии или диеты.

Чаще всего родители запрещают покупать своим детям такие товарные категории как:

· Шоколадные конфеты (батончики, вафельные конфеты, драже, лакомства с игрушками)

· Плиточный шоколад

· Выпечка (пицца, слойки, сдоба, пирожки)

· Бутерброды

· Печенье и пирожные (бисквиты, рулеты, порционное печенье)

· Сокосодержащие напитки

· Сладкие негазированные напитки (холодный чай, молочные коктейли)

· Конфеты (жевательные, мармелад)

· Соленые снеки (солёные палочки, крендельки)

· Сладкие снеки (кукурузные палочки, сухие завтраки)

Электронные карты внедрены уже более чем в 1,7 тысяч зданий московских школ, 840 тысяч учащихся используют их в качестве пропуска и платежного средства в столовой. В свою очередь, родители могут настроить систему информирования о посещаемости и питании своего ребенка, чтобы получать уведомления удобным способом — в личном кабинете на московском портале госуслуг, по электронной почте или в виде push-уведомлений в мобильном приложении «Госуслуги Москвы».