1 www.mos.ruОфициальный сайт Мэра Москвы 513235Количество уникальных пользователей сегодня
2 ag.mos.ruАктивный гражданин 20209Количество уникальных пользователей сегодня
3 stroi.mos.ruКомплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 15638Количество уникальных пользователей сегодня
4 avtokod.mos.ruАвтокод 11797Количество уникальных пользователей сегодня
5 mosgorzdrav.ruДепартамент здравоохранения г. Москвы 9495Количество уникальных пользователей сегодня

Число пользователей улучшенной версии Электронного журнала и дневника достигло 1 млн человек

15:42 09.09.2016

169 столичных школ в новом учебном году используют улучшенную версию Электронного журнала и дневника. Об этом рассказала на пресс-конференции Светлана Романова — куратор проектов в сфере образования Департамента информационных технологий города Москвы. Помимо стандартного функционала, улучшенная версия ЭЖД предлагает ряд специальных возможностей и сервисов, среди которых интеграция с Общегородской платформой электронных образовательных материалов, подача уведомления об отсутствии ребенка в режиме онлайн, формирование сценариев уроков и многое другое.

В настоящее время улучшенной версией Электронного дневника пользуются более 400 тысяч учеников и 550 тысяч родителей, а журнала — около 50 тысяч учителей. Таким образом, общее число пользователей системы превышает 1 млн человек.

Теперь родителям не требуется писать записки, если ребенок по какой-либо причине отсутствует на занятиях — достаточно направить онлайн-уведомление через Электронный дневник, напомнила Светлана Романова. С начала учебного года было подано более 850 таких уведомлений.

Электронный дневник, интегрированный с платформой электронный образовательных материалов, позволяет родителям не только следить за успеваемостью ребенка, но и быть в курсе учебной программы, достижений и интересов ребенка. Фактически внутри системы создается образовательная биография ученика.

Улучшенная версия ЭЖД является частью масштабного проекта «Московская электронная школа», который внедряется в образовательных организациях города. Возможностям «Электронной школы» была посвящена пресс-конференция, которая прошла в Департаменте образования города Москвы в четверг, 8 сентября. О различных аспектах использования информационных технологий в образовании рассказали глава Городского методического центра Марианна Лебедева, директор «Темоцентра» Александр Добряков, куратор проектов в сфере образования Департамента информационных технологий города Москвы Светлана Романова, а также учителя разных школ города.