1 www.mos.ruОфициальный сайт Мэра Москвы 777191Количество уникальных пользователей сегодня
2 stroi.mos.ruКомплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 37139Количество уникальных пользователей сегодня
3 ag.mos.ruАктивный гражданин 35759Количество уникальных пользователей сегодня
4 mosgorzdrav.ruДепартамент здравоохранения г. Москвы 19738Количество уникальных пользователей сегодня
5 dogm.mos.ruДепартамент образования города Москвы 17966Количество уникальных пользователей сегодня

Все заявления на социальную карту студента будут принимать в электронном виде

13:58 06.09.2016

Студентам очной формы обучения не нужно будет посещать центры «Мои документы», чтобы оформить социальную карту, предоставляющую право льготного проезда и возможность пользоваться скидками у партнеров проекта. С марта 2016 г. студенты могут подавать заявления через московский портал госуслуг. Совсем скоро услуга будет оказываться только в электронном виде.

Ранее на исключительно электронные заявления на социальную карту перешли московские школьники. Этот опыт признан успешным и его распространят на другие категории пользователей карты.

Право на получение социальной карты студента подтверждается наличием сведений о заявителе в специальном реестре, который наполняют вузы. Проверка осуществляется в режиме онлайн на странице подачи заявления на московском портале госуслуг, что позволит учащимся избежать неприятных сюрпризов.

Заполнив заявление, студенты могут выбрать, в каком из многофункциональных центров забрать готовую карточку. Исключением станут слушатели трех факультетов МГУ, где с сентября стартовал пилотный проект по внедрению кампусной карты на базе социальной карты студента. Они будут получать карту непосредственно в вузе.

На московском портале госуслуг также можно записать ребенка в кружок или секцию, пополнить баланс карты «Москвёнок» и проверить успеваемость школьника в электронном дневнике.