1 www.mos.ruОфициальный сайт Мэра Москвы 596574Количество уникальных пользователей сегодня
2 stroi.mos.ruКомплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 40905Количество уникальных пользователей сегодня
3 ag.mos.ruАктивный гражданин 24913Количество уникальных пользователей сегодня
4 mosgorzdrav.ruДепартамент здравоохранения г. Москвы 24222Количество уникальных пользователей сегодня
5 avtokod.mos.ruАвтокод 17407Количество уникальных пользователей сегодня

Открыта электронная запись в кружки на базе школ на следующий учебный год

12:17 22.08.2016

Столичные родители могут уже сейчас выбрать для своего ребенка дополнительные занятия на следующий учебный год на московском портале госуслуг. Образовательные комплексы города обновили перечни доступных кружков и внеклассных занятий и начали принимать электронные заявления.

Каталог Единого сервиса записи на московском портале госуслуг содержит сведения более чем о 72,5 тысячах кружков и секций, чуть менее половины из них ведут прием в настоящее время. Для того чтобы просмотреть дополнительные занятия, доступные в конкретной образовательной организации, достаточно ввести ее номер в строке поиска. Если же родители не хотят ограничивать поиск только одной школой, они могут воспользоваться фильтрами и подобрать занятия, подходящие ребенку по возрасту, направлению и графику работы, а также расположенные в нужном районе.

В результатах поиска пользователи увидят подробные описания занятий — время проведения и содержание, стоимость, а также контакты учреждения. Сделав выбор, пользователю необходимо будет заполнить электронною заявку со сведениями о ребенке и отправить ее в образовательную организацию. По итогам рассмотрения заявки в личный кабинет на pgu.mos.ru придет приглашение на очную встречу. Оплатить дополнительные занятия своих детей родители впоследствии смогут также на московском портале госуслуг.

В 2015 году через московский портал госуслуг было подано свыше 535 тысяч заявлений на зачисление в кружки и секции.