1 www.mos.ruОфициальный сайт Мэра Москвы 292060Количество уникальных пользователей сегодня
2 ag.mos.ruАктивный гражданин 29750Количество уникальных пользователей сегодня
3 stroi.mos.ruКомплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 11537Количество уникальных пользователей сегодня
4 avtokod.mos.ruАвтокод 10805Количество уникальных пользователей сегодня
5 mosgorzdrav.ruДепартамент здравоохранения г. Москвы 8177Количество уникальных пользователей сегодня

Москвичи записались в кабинет «Здоровое детство» через ЕМИАС более 1,6 млн раз

12:31 19.08.2016

Возможностью дистанционной записи в кабинеты «Здоровое детство» с момента запуска сервиса москвичи воспользовались свыше 1,6 млн раз. Родители записывали свои детей онлайн на московском портале госуслуг и партнерских ресурсах, через инфоматы и по телефону горячей линии. В кабинетах «Здоровое детство» оформляются все необходимые справки для ребенка, а также выдаются направления на анализы или на госпитализацию. В настоящее время порядка 50 детских поликлиник города открыли такие кабинеты для электронной записи.

Наибольшее число записей на прием было зафиксировано в детской поликлинике №118 в Юго-Западном округе — пациенты этой амбулатории обратились за услугой свыше 110 тыс. раз. Также самозапись в кабинеты «Здоровое детство» крайне востребована в поликлинике №133 в Северном округе, где москвичи оформили свыше 90 тысяч записей, и в поликлинике №61 на юго-востоке Москвы, где было зафиксировано более 72 тыс. обращений к сервису.

Ранее сообщалось, что в преддверии нового учебного года кабинеты «Здоровое детство» переходят на усиленный режим работы — 7 дней в неделю. Записаться на прием можно дистанционно, выбрав удобное время — в будние дни с дни с 8.00 до 20.00, в субботу и воскресенье – с 9.00 до 15.00.

Сервис «Мосробот» адресно проинформирует родителей дошкольников и младшеклассников о возможности удаленной записи в кабинеты «Здоровое детство».

Возможность дистанционной записи на прием к врачу обеспечивает Единая медицинская информационно-аналитическая система. ЕМИАС разрабатывается Департаментом информационных технологий города Москвы по заказу Департамента здравоохранения города Москвы в рамках госпрограммы «Информационный город» на 2012-2018 гг. Система внедрена в 660 медицинских учреждениях амбулаторно-поликлинического звена столицы. Среди основных функций системы, помимо электронной записи на прием к врачу — управление потоками пациентов, ведение медицинских карт в электронном виде, оформление рецептов в электронном виде, персонифицированный учет медицинской помощи и управление медицинскими регистрами.