1 www.mos.ruОфициальный сайт Мэра Москвы 811686Количество уникальных пользователей сегодня
2 stroi.mos.ruКомплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 43398Количество уникальных пользователей сегодня
3 ag.mos.ruАктивный гражданин 32488Количество уникальных пользователей сегодня
4 mosgorzdrav.ruДепартамент здравоохранения г. Москвы 19583Количество уникальных пользователей сегодня
5 avtokod.mos.ruАвтокод 17239Количество уникальных пользователей сегодня

«Автокод» начал предоставлять данные о пробеге автомобиля

12:09 01.08.2016

Результаты проверки истории владения автомобилем на портале «Автокод» будут содержать сведения о пробеге транспортного средства. Так как в информационных системах МВД России учет этой характеристики автомобиля не ведется, данные порталу предоставляют партнеры — в частности, страховые компании. В настоящее время в базе имеются сведения о пробеге более 100 тысяч автомобилей, в дальнейшем это число будет расти. Пробег является одним из важных показателей при принятии решения о покупке подержанного автомобиля.

Проверка автоистории — один из самых востребованных сервисов портала «Автокод». С момента запуска весной 2014 года пользователи обратились к нему свыше 6,3 млн раз. По числу запросов этот сервис опережает только проверка наличия штрафов — за два года было зафиксировано более 9,1 млн запросов. А общее число вызовов всех сервисов, в том числе через API, превышает 40 млн.

На портале «Автокод» собраны все основные электронные сервисы для водителей: проверка и оплата штрафовзапись в регистрационные и экзаменационные подразделения ГИБДДподача обращений и запись на прием в Московскую административную дорожную инспекцию и другие. Кроме того, ресурс предоставляет водителям всю необходимую справочную информацию — от условий получения водительского удостоверения до правил оформления европротокола.