1 www.mos.ruОфициальный сайт Мэра Москвы 386818Количество уникальных пользователей сегодня
2 stroi.mos.ruКомплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 19934Количество уникальных пользователей сегодня
3 ag.mos.ruАктивный гражданин 19460Количество уникальных пользователей сегодня
4 avtokod.mos.ruАвтокод 12410Количество уникальных пользователей сегодня
5 mosgorzdrav.ruДепартамент здравоохранения г. Москвы 9428Количество уникальных пользователей сегодня

«Мосробот» начал оповещать автомобилистов о дорожных перекрытиях

12:09 25.07.2016

Экспериментальный рекомендательный сервис «Мосробот» начал оповещать столичных автомобилистов о перекрытии улиц.

В случае если массовые мероприятия, работы по благоустройству улиц или ремонт дорожного полотна требуют перекрытия ключевых городских магистралей, уведомление на электронную почту получат все пользователи, которые обращались к городским электронным сервисам автомобильной тематики. Если перекрытие локальное, «Мосробот» может отправить оповещение только жителям конкретного района или улицы.

Адресные оповещения о предстоящем перекрытии Тверской улицы и Пушкинской площади для замены асфальта по программе «Моя улица» в пятницу, 22 июля, получили порядка 500 тыс. автомобилистов.

«Мосробот» — это умная надстройка над городскими онлайн-сервисами. Электронный помощник анализирует профиль пользователя, историю его обращения к сервисам и формирует персональные уведомления и рекомендации. Сервис активируется автоматически и не требует отдельной подписки. Рекомендательный сервис способен к обучению. Анализируя реакцию на свои письма, «Мосробот» корректирует тематику и частоту оповещений. Пользователь, в свою очередь, может поставить оценку рекомендации Мосробота или в любой момент отказаться от его уведомлений.