1 www.mos.ruОфициальный сайт Мэра Москвы 292060Количество уникальных пользователей сегодня
2 ag.mos.ruАктивный гражданин 29750Количество уникальных пользователей сегодня
3 stroi.mos.ruКомплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 11537Количество уникальных пользователей сегодня
4 avtokod.mos.ruАвтокод 10805Количество уникальных пользователей сегодня
5 mosgorzdrav.ruДепартамент здравоохранения г. Москвы 8177Количество уникальных пользователей сегодня

Москвичи смогут виртуально присоединиться к ночному велопараду

13:00 01.07.2016
2 июля сервис онлайн-трансляций «Окно в город» покажет второй Ночной велопарад, который приурочен к фестивалю Московского урбанистического форума. Камеры городской системы видеонаблюдения будут «сопровождать» участников велопробега на протяжении всего маршрута от Суворовской до Болотной площади. В трансляции задействованы 34 камеры, которые в этот период перейдут в ночной режим работы.

Пользователи сервиса «Окно в город», которые не смогут принять участие в пробеге, насладятся видами ночной Москвы — маршрут движения велоколонны проложен по бульварам и набережным столицы. Автомобилисты традиционно получат возможность следить за дорожной ситуацией и ограничениями движения. А непосредственным участникам велопарада сервис поможет узнать, что происходит на других участках маршрута – трансляция будет доступна и на мобильных устройствах.

Онлайн-трансляция ночного велопарада стартует 2 июля в 21:00. Участники пробега начнут собираться на Суворовской площади в 22:00, а в путь колонна отправится в 23:00.

Трансляция московского ночного велопарада с камер городской системы видеонаблюдения пройдет на странице сервиса «Окно в город» уже во второй раз — впервые она состоялась 11 июля 2015 года.

Сервис онлайн-трансляций массовых мероприятий с камер городской системы видеонаблюдения «Окно в город» запущен в декабре 2014 г. С идеей его создания в Департамент информационных технологий города Москвы обратились сами горожане. За время работы сервиса москвичи смогли оценить обстановку на более чем двух десятках городских мероприятий. С начала 2016 года на странице сервиса уже состоялись трансляции нескольких городских фестивалей и культурных акций, репетиций и Парада Победы, а также акции «Бессмертный полк». Сервис «Окно в город» выполняет не только развлекательную, но и просветительскую функцию — демонстрирует москвичам возможности городской системы видеонаблюдения.