1 www.mos.ruОфициальный сайт Мэра Москвы 292060Количество уникальных пользователей сегодня
2 ag.mos.ruАктивный гражданин 29750Количество уникальных пользователей сегодня
3 stroi.mos.ruКомплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 11537Количество уникальных пользователей сегодня
4 avtokod.mos.ruАвтокод 10805Количество уникальных пользователей сегодня
5 mosgorzdrav.ruДепартамент здравоохранения г. Москвы 8177Количество уникальных пользователей сегодня

«Окно в город» покажет Московский велопарад с 40 ракурсов

12:38 26.05.2016
Сервис «Окно в город» даст возможность всем желающим стать свидетелями традиционного Московского велопарада – 29 мая любители велотранспорта проедут по Садовому кольцу. Следить за происходящим помогут 40 камер городской системы видеонаблюдения, расположенные на протяжении всего маршрута велосипедистов. Велопарад стартует на проспекте Академика Сахарова в 12.00.

В объектив камер попадет не только движение велоколонны, но и место сбора участников – горожане смогут заранее оценить обстановку на старте парада в зоне досмотра. В свою очередь, автомобилистам трансляция поможет отследить время установки и снятия ограничений движения на Садовом кольце и не попасть в пробку в этот день. Картинка с московских камер будет доступна также пользователям в других городах России и за рубежом – в этом году велопарад приобрел всероссийский статус и одновременно пройдет сразу в нескольких десятках городов.
Сервис «Окно в город» транслирует велопробеги уже в третий раз – в 2015 году на странице сервиса состоялись трансляции V Московского велопарада и первого ночного велопарада.

Сервис онлайн-трансляций массовых мероприятий с камер городской системы видеонаблюдения «Окно в город» запущен в декабре 2014 г. С идеей его создания в Департамент информационных технологий города Москвы обратились сами горожане. За время работы сервиса москвичи смогли оценить обстановку на более чем двух десятках городских мероприятий. С начала 2016 года на странице сервиса уже состоялись трансляции нескольких городских фестивалей и культурных акций, репетиций и Парада Победы, а также акции «Бессмертный полк». Сервис «Окно в город» выполняет не только развлекательную, но и просветительскую функцию — демонстрирует москвичам возможности городской системы видеонаблюдения.