1 www.mos.ruОфициальный сайт Мэра Москвы 513235Количество уникальных пользователей сегодня
2 ag.mos.ruАктивный гражданин 20209Количество уникальных пользователей сегодня
3 stroi.mos.ruКомплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 15638Количество уникальных пользователей сегодня
4 avtokod.mos.ruАвтокод 11797Количество уникальных пользователей сегодня
5 mosgorzdrav.ruДепартамент здравоохранения г. Москвы 9495Количество уникальных пользователей сегодня

Совенок на электронной карте школьников получил имя Москвенок

18:22 24.05.2016
В столице подведены итоги конкурса «Как зовут тебя, совенок?», организованного в рамках проекта «Проход и питание по электронной карте» Департаментом информационных технологий города Москвы при поддержке Департамента образования города Москвы.

Участники конкурса должны были придумать имя совенку, изображенному на электронной карте, которая используется для прохода и оплаты питания в школе, а также сочинить о нем небольшую сказку. В конкурсе приняли участие около 400 учеников московских школ и воспитанников детских садов.

В рамках церемонии награждения жюри конкурса отметило дипломами и памятными призами 16 участников. Главным победителем конкурса стал Петр Солинов, написавший рассказ о совёнке Москвенке. Именно так теперь будут звать символ электронной карты школьника. Жюри также отметило лучшие работы в разных возрастных группах. Так среди дошкольников первое место заняла Полина Соколова — для совенка она придумала имя Клик. Из учащихся начальной школы лучшим стал Даниил Росляков и его совенок по имени Умняш. А лучшей среди 5-11 классов жюри назвало Арину Барабанову за сказку про совенка Уу.

Работы победителей конкурса опубликованы на сайте проекта «Проход и питание по электронной карте».

Электронные карты внедрены уже более чем в 2 тысячах зданий московских образовательных организаций. Более 800 тысяч учащихся используют ее для прохода в здание школы и покупок в школьном буфете. Средняя сумма пополнения лицевого счета школьника составляет 500 рублей.