1 www.mos.ruОфициальный сайт Мэра Москвы 320883Количество уникальных пользователей сегодня
2 mrko.mos.ruЭлектронный дневник 131972Количество уникальных пользователей сегодня
3 ag.mos.ruАктивный гражданин 19987Количество уникальных пользователей сегодня
4 stroi.mos.ruКомплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 13637Количество уникальных пользователей сегодня
5 avtokod.mos.ruАвтокод 12478Количество уникальных пользователей сегодня

Портал открытых данных поможет в новом велосезоне

17:03 27.04.2016
К открытию велосезона в столице готовы более 1900 велопарковок и 300 станций проката велосипедов. Полная информация о городской инфраструктуре для велосипедистов опубликована на московском портале открытых данных. Найти ближайшую велопарковку или точку проката пользователи могут с помощью фильтров или на интерактивной карте.

По данным портала data.mos.ru, наибольшее число велопарковок расположено в Центральном округе — 556. Легко найти место для байка велосипедисты также могут в Южном и Северо-Восточном округе. А больше всего точек велопроката функционирует в центре города, а также на юго-западе и северо-востоке.

На портале открытых данных обновилась также информация о столичных велодорожках — их теперь насчитывается 51. Ширина полос для велосипедистов в столице составляет от полуметра до 5,4 метров.

Портал открытых данных запущен в 2013 году. С момента запуска было опубликовано более 560 наборов данных, в которых раскрыта информация о различных объектах городской инфраструктуры и другие значимые сведения. На текущий момент на основе открытых данных Правительства Москвы сторонними разработчиками создано уже более 30 мобильных приложений.