1 www.mos.ruОфициальный сайт Мэра Москвы 596574Количество уникальных пользователей сегодня
2 stroi.mos.ruКомплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 40905Количество уникальных пользователей сегодня
3 ag.mos.ruАктивный гражданин 24913Количество уникальных пользователей сегодня
4 mosgorzdrav.ruДепартамент здравоохранения г. Москвы 24222Количество уникальных пользователей сегодня
5 avtokod.mos.ruАвтокод 17407Количество уникальных пользователей сегодня

В первые дни электронной записи в школы искусств было подано более 6,5 тысяч заявлений

12:18 20.04.2016
Электронная запись в более чем 160 столичных школ искусств стартовала в Москве 15 апреля. За первые несколько дней было принято уже почти 7 тысяч заявлений. Записать ребенка в музыкальную или художественную школу в столице можно исключительно в электронном виде на московском портале госуслуг в разделе «Культура, досуг и спорт».

После подачи электронного заявления ребенка пригласят в школу на прослушивание или тестирование. Статус рассмотрения заявки можно отслеживать в личном кабинете на pgu.mos.ru. Если испытание будет пройдено успешно, родители заключат договор, и в новом учебном году ребенок сможет посещать занятия. Если конкурсного отбора перед приемом не предусмотрено, то после рассмотрения электронной заявки родителей сразу пригласят на заключение договора.

С осени 2015 года в Москве детей любого возраста в городские кружки и секции записывают исключительно в электронном виде на pgu.mos.ru. Каталог Единого сервиса записи содержит более 77 тысяч различных дополнительных занятий — творческих студий, спортивных секций, образовательных факультативов и так далее. По каждой секции доступна дополнительная информация — где и когда проходят занятия, открыт ли прием, а также программа обучения и стоимость. Дети с 14 лет могут записываться в кружки на московском портале госуслуг самостоятельно.