1 pgu.mos.ruПортал государственных и муниципальных услуг города Москвы 612853Количество уникальных пользователей сегодня
2 mrko.mos.ruЭлектронный дневник 404716Количество уникальных пользователей сегодня
3 my.mos.ruЕдиный личный кабинет 60310Количество уникальных пользователей сегодня
4 www.mos.ruОфициальный сайт Мэра Москвы 56168Количество уникальных пользователей сегодня
5 ag.mos.ruАктивный гражданин 41288Количество уникальных пользователей сегодня

Московские школы смогут присоединиться к апробации улучшенной версии Электронного журнала и дневника

10:38 15.03.2016
Столичным школам предложили перейти на улучшенную версию Электронного журнала и дневника. С июня 2015 года обновленная система проходила тестирование в 34 пилотных образовательных учреждениях города. Теперь подключиться к пилотному проекту может любая школа Москвы. Об этом сообщил заместитель руководителя Городского методического центра Департамента образования города Москвы Максим Черенков на еженедельном семинаре по вопросам внедрения и эксплуатации информационных систем.

Как пояснил Черенков, улучшенная версия Электронного журнала и дневника объединяет весь базовый функционал, необходимый образовательной организации, а возможность импорта данных о контингенте обучающихся, кадровом составе, посещаемости из других городских информационных систем значительно облегчает работу сотрудников школы и минимизирует время подготовки отчетности. Кроме того, обновленный журнал и дневник содержит инструменты для формирования учебных планов и контроля знаний.

Для новых участников пилотного проекта будут организованы обучающие семинары и вебинары, также у каждой школы будет куратор, помогающий освоить систему. Заявку на присоединение к пилотному проекту образовательная организация должна направить в Городской методический центр. Доступ родителей к новой версии Электронного дневника, так же, как и к текущей версии, осуществляется через московский портал госуслуг или через мобильное приложение «Госуслуги Москвы».

Улучшенная версия Электронного дневника была разработана Департаментом информационных технологий города Москвы совместно с Департаментом образования города Москвы с учетом пожеланий пользователей – учителей, представителей администрации школ, родителей.