1 pgu.mos.ruПортал государственных и муниципальных услуг города Москвы 153448Количество уникальных пользователей сегодня
2 www.mos.ruОфициальный портал Мэра и Правительства Москвы 45521Количество уникальных пользователей сегодня
3 my.mos.ruЕдиный личный кабинет 39584Количество уникальных пользователей сегодня
4 mosgorzdrav.ruДепартамент здравоохранения г. Москвы 28184Количество уникальных пользователей сегодня
5 ag.mos.ruАктивный гражданин 26405Количество уникальных пользователей сегодня

Спецпроект «Узнай Москву» будет вдохновлять дизайнеров по всему миру

13:16 11.03.2016
Специальный проект портала «Узнай Москву» о городских символах получил признание экспертов международной премии iF Design Award.

Страницы спецпроекта вошли в актуальный каталог лучших образцов дизайна в номинации «Коммуникации/Веб-сайт» наряду с проектами таких брендов как Audi, Porshe, Zeiss и других. Собрание дизайнерских решений доступно в мобильном приложении iF Design и на портале премии. Оно является своеобразным источником вдохновения для студентов, дизайнеров и архитекторов, а также зеркалом трендов современного дизайна.

Специальный проект портала «Узнай Москву», созданный дизайнерами Студии Артемия Лебедева, дает пользователям возможность совершить анимированное интерактивное путешествие по трем знаковым городским объектам — станции метро «Площадь Революции», Останкинской телебашне и Историческому музею на Красной площади. Это путешествие сопровождается историческими справками, интересными фактами, полезными сведениями о той или иной достопримечательности. При этом логика отображения информации на страницах спецпроекта предлагает воспринимать все события, связанные с объектом, как единое целое. В основу проекта легли материалы навигационно-туристического портала «Узнай Москву», а также специальные исследования историков и москвоведов. Информация о достопримечательностях в рамках спецпроекта доступна на двух языках — русском и английском.

Навигационно-просветительский портал «Узнай Москву» популяризирует историческое и архитектурное наследие столицы. Усилиями сообщества москвоведов и энтузиастов на портале уже собраны описания более 1,3 тыс. домов, 114 памятников, 40 музеев, 162 территорий, 196 исторических личностей. Пользователям доступны 57 различных тематических маршрутов по городу и 25 квестов. Персональным гидом по столице станет мобильное приложение «Узнай Москву», а приложение «Узнай Москву Фото» даст возможность сфотографироваться с цифровыми двойниками исторических личностей с помощью технологии дополненной реальности.