1 pgu.mos.ruПортал государственных и муниципальных услуг города Москвы 236768Количество уникальных пользователей сегодня
2 my.mos.ruЕдиный личный кабинет 57010Количество уникальных пользователей сегодня
3 www.mos.ruОфициальный портал Мэра и Правительства Москвы 46579Количество уникальных пользователей сегодня
4 ag.mos.ruАктивный гражданин 30535Количество уникальных пользователей сегодня
5 mrko.mos.ruЭлектронный дневник 27060Количество уникальных пользователей сегодня

На портале открытых данных опубликована карта праздничных салютов в честь 23 февраля

11:32 17.02.2016
Выбрать наиболее удобное место для того, чтобы посмотреть праздничный салют в честь Дня защитника Отечества, москвичи смогут на портале открытых данных. На интерактивную карту, опубликованную на data.mos.ru, нанесены 16 точек, выбранных городскими властями для запуска фейерверков. Праздничные залпы будут даны по всей Москве 23 февраля в 21:00.

Самый большой выбор — у жителей Западного округа, на территории которого расположены стазу три точки запуска салютов: две на Поклонной горе и одна в Ново-Переделкино. В Северо-Западном, Северо-Восточном и Юго-Западном округах салют запустят из двух точек. В остальных округах выделено только по одной площадке. В центре Москвы, например, салют будет запускаться с Лужнецкой набережной. На интерактивной карте указаны адресные ориентиры для каждой точки.

Портал открытых данных data.mos.ru запущен в 2013 году. Он располагает более чем 560 наборами данных, в которых раскрыта информация о различных объектах городской инфраструктуры и другие значимые сведения. На текущий момент на основе открытых данных Правительства Москвы сторонними разработчиками создано уже более 30 мобильных приложений.