1 pgu.mos.ruПортал государственных и муниципальных услуг города Москвы 636953Количество уникальных пользователей сегодня
2 mrko.mos.ruЭлектронный дневник 416229Количество уникальных пользователей сегодня
3 my.mos.ruЕдиный личный кабинет 63394Количество уникальных пользователей сегодня
4 www.mos.ruОфициальный сайт Мэра Москвы 61231Количество уникальных пользователей сегодня
5 ag.mos.ruАктивный гражданин 32611Количество уникальных пользователей сегодня

Баланс Электронной карты в образовании теперь можно пополнить с помощью смартфона

10:06 17.02.2016
В мобильном приложении «Госуслуги Москвы» для устройств на платформах iOS и Android реализована возможность пополнения Электронной карты в образовании. Средства списываются со счета мобильного телефона. Чтобы воспользоваться этой функцией, пользователям необходимо обновить программу до последней версии.

Электронная карта в образовании является для учащегося пропуском в школу и платежным средством в столовой и буфете, избавляя школьников от необходимости носить с собой наличные деньги. Минимальная сумма пополнения через мобильное приложение «Госуслуги Москвы» составляет 11 рублей. При пополнении со счета мобильного телефона взимается комиссия. Вся история операций по электронной карте сохраняется в приложении и доступна в любой момент. Пользователи также могут настроить получение push-уведомлений о проходе и питании своих детей в школе.

Если родители ранее не использовали какие-либо электронные сервисы для получения информации о проходе и питании своих детей, им необходимо заполнить заявление, указав в том числе номер телефона, и передать классному руководителю или воспитателю в образовательной организации. Форму заявления можно получить в школе или скачать на сайте schoolcard.mos.ru. Впоследствии именно номер телефона, указанный в заявлении, будет использоваться при входе в мобильное приложение «Госуслуги Москвы».

Информационная система «Проход и питание по электронной карте» внедрена уже более чем в 2 тыс. зданий московских образовательных организаций, электронную карту используют в качестве пропуска и платежного средства более 800 тыс. учащихся. Средняя сумма пополнения лицевого счета школьника составляет 500 рублей. За 2015 год родители пополнили лицевые счета на общую сумму свыше 695 млн рублей. В личном кабинете на московском портале госуслуг родители могут также установить лимит расходов по электронной карте и запрет на покупку отдельных видов продукции в буфете.