1 www.mos.ruОфициальный сайт Мэра Москвы 386818Количество уникальных пользователей сегодня
2 stroi.mos.ruКомплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 19934Количество уникальных пользователей сегодня
3 ag.mos.ruАктивный гражданин 19460Количество уникальных пользователей сегодня
4 avtokod.mos.ruАвтокод 12410Количество уникальных пользователей сегодня
5 mosgorzdrav.ruДепартамент здравоохранения г. Москвы 9428Количество уникальных пользователей сегодня

На московском портале госуслуг появилась возможность оплаты штрафов со скидкой

12:50 02.02.2016
Водители теперь могут воспользоваться правом на 50% скидку при оплате некоторых видов автомобильных штрафов и на московском портале госуслуг, если взыскание будет погашено не позднее, чем через 20 дней после вынесения постановления. Скидка предоставляется в соответствии с законом, вступившим в силу 1 января 2016 года.

Пользователь может проверить наличие непогашенных штрафов на московском портале госуслуг по номеру водительского удостоверения или номеру свидетельства о регистрации транспортного средства. При наличии взысканий, удовлетворяющих требованиям закона, сервис автоматически предложит к оплате сумму с учетом скидки, а также укажет срок ее действия. Также пользователям теперь доступны фотографии нарушения из базы портала «Автокод».

После проверки наличия штрафов водитель сразу может перейти к процессу оплаты. Погасить штраф можно с помощью городского платежного шлюза любым удобным способом — банковской картой, со счета электронного кошелька или мобильного телефона, через интернет-банк.

Правило о скидке при оплате штрафов не распространяется на некоторые виды правонарушений, в том числе совершенные повторно. Ранее возможность оплаты автомобильных штрафов с 50% скидкой стала доступна на портале «Автокод».
На московском портале для водителей также доступны и другие услуги: удаленная запись на водительскую медкомиссию и в экзаменационные и регистрационные подразделения ГИБДД, а также оформление парковочного разрешения.