1 pgu.mos.ruПортал государственных и муниципальных услуг города Москвы 118291Количество уникальных пользователей сегодня
2 www.mos.ruОфициальный портал Мэра и Правительства Москвы 40746Количество уникальных пользователей сегодня
3 ag.mos.ruАктивный гражданин 34831Количество уникальных пользователей сегодня
4 my.mos.ruЕдиный личный кабинет 28127Количество уникальных пользователей сегодня
5 avtokod.mos.ruАвтокод 12232Количество уникальных пользователей сегодня

Московский портал госуслуг подскажет новые коды плательщиков

17:34 26.01.2016
Жители десяти районов Юго-Западного и Южного округов, где в начале года сменились управляющие компании, смогут узнать свой новый код плательщика онлайн. Такая возможность появилась на московском портале госуслуг и в мобильных приложениях «Госуслуги Москвы» и «ЖКХ Москвы».

Сервис доступен и пользователям из других районов, которые сталкиваются со сменой кода плательщика. Ранее в этом случае приходилось уточнять новый код в районном центре госуслуг «Мои документы» или ГУ ИС или ждать, пока ЕПД с новым кодом доставят в почтовый ящик.

Узнать о закрытии старого кода и выяснить новый код плательщика через московский портал госуслуг можно на странице сервиса «Приём показаний приборов учета воды». Сервис будет особенно полезен тем, кто не живет по адресу прописки и не имеет возможности проверить новый код по бумажной платежке.

Информация о смене кода плательщика также доступна пользователям мобильных приложений «ЖКХ Москвы» и «Госуслуги Москвы» при запросе показаний приборов учета воды по старому коду плательщика. Данные о новом коде предоставляются из системы ЕИРЦ. Все платежи за ЖКУ, начисленные до смены кода, оплачиваются по старым данным.

Пользователям, которые получают ежемесячные напоминания о необходимости ввести показания счетчиков воды, а также тем, кто подписан на электронный ЕПД, рекомендуют ввести новый код плательщика в личном кабинете на московском портале госуслуг, в мобильных приложениях или в профиле в Единой мобильной платформе, в зависимости от того, с помощью какого сервиса оформлялась подписка.

Передача показаний приборов учета воды – один из самых востребованных сервисов московского портала госуслуг. За 2015 г. через pgu.mos.ru было передано 25 млн показаний счетчиков.