1 www.mos.ruОфициальный сайт Мэра Москвы 292060Количество уникальных пользователей сегодня
2 ag.mos.ruАктивный гражданин 29750Количество уникальных пользователей сегодня
3 stroi.mos.ruКомплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 11537Количество уникальных пользователей сегодня
4 avtokod.mos.ruАвтокод 10805Количество уникальных пользователей сегодня
5 mosgorzdrav.ruДепартамент здравоохранения г. Москвы 8177Количество уникальных пользователей сегодня

Работа городских сервисов для оплаты парковки полностью восстановлена

09:18 23.12.2015
Все городские парковочные сервисы, в том числе мобильное приложение «Парковки Москвы» и оплата по SMS, работают корректно и в полном объеме. Во вторник в системе московского парковочного пространства был зафиксирован технический сбой, в связи с чем пользователи временно не имели возможности оплачивать стоянку своих автомобилей. 23 декабря к 3:45 работа всех сервисов была полностью восстановлена.

Техническая проблема не отразилась на парковочных счетах пользователей и их личных данных. В период работ по восстановлению системы доступ водителей к их парковочным счетам был ограничен в целях снижения нагрузки, однако баланс остался без изменений. Также в личных кабинетах сохранились все настройки и сведения об автомобилях пользователей. Проверить баланс парковочного счета можно с помощью бесплатного сообщения “i” на номер 7757 или в мобильном приложении.

Водителям, не сумевшим оплатить парковку в период некорректной работы системы, штрафы выставляться не будут. Об этом во вторник заявили в «Администрации московского парковочного пространства».

По всем вопросам, связанным с оплатой стоянки в зоне платной парковки, столичные водители могут обратиться по телефону горячей линии 8 (495) 539-54-54.