1 pgu.mos.ruПортал государственных и муниципальных услуг города Москвы 416821Количество уникальных пользователей сегодня
2 mrko.mos.ruЭлектронный дневник 219614Количество уникальных пользователей сегодня
3 my.mos.ruЕдиный личный кабинет 63158Количество уникальных пользователей сегодня
4 www.mos.ruОфициальный портал Мэра и Правительства Москвы 42931Количество уникальных пользователей сегодня
5 ag.mos.ruАктивный гражданин 21279Количество уникальных пользователей сегодня

«Окно в город» начинает «Путешествие в Рождество»

14:25 18.12.2015

18 декабря на странице сервиса «Окно в город» стартовала главная зимняя трансляция с камер городской системы видеонаблюдения: все желающие могут в режиме реального времени увидеть, что происходит на основных площадках фестиваля «Путешествие в Рождество». Зрители могут оценить загруженность мест проведения праздника, а также полюбоваться красочными инсталляциями с непривычных ракурсов.

На странице сервиса доступна прямая трансляция с более чем двух десятков камер городской системы видеонаблюдения. В объектив, в частности, попали несколько специальных праздничных маршрутов: главный рождественский маршрут, проходящий от Манежной площади до Площади Революции и Большого театра, арт-маршрут, идущий через Пушкинскую площадь, Новопушкинский сквер и Тверской бульвар, и детский маршрут – от Тверской площади до Цветного бульвара. Кроме того, пользователям сервиса будут доступны трансляции с площадок на улицах Никольская и Остоженка, на ВДНХ, в Климентовском переулке, а также ГУМ-Ярмарки на Красной площади.

В рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» москвичи и гости столицы смогут увидеть праздничные арт-объекты, посетить уличные шоу и концерты, мастер-классы по кулинарии и декору, попробовать необычные блюда и принять участие в конкурсах и квестах.

Ранее на странице сервиса «Окно в город» были открыты традиционные трансляции с крупнейших городских катков, расположенных на ВДНХ, в Таганском парке и Парке Горького.

Сервис онлайн-трансляций массовых мероприятий с камер городской системы видеонаблюдения «Окно в город» был запущен в декабре 2014 г. С идеей его создания в Департамент информационных технологий города Москвы обратились сами горожане. Сервис позволяет заранее оценить загруженность зон отдыха и спланировать их посещение в наиболее удобное время. Все трансляции доступны и с мобильных устройств на базе iOS и Android, что позволяет горожанам планировать прогулки в режиме реального времени.