1 www.mos.ruОфициальный сайт Мэра Москвы 777191Количество уникальных пользователей сегодня
2 stroi.mos.ruКомплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 37139Количество уникальных пользователей сегодня
3 ag.mos.ruАктивный гражданин 35759Количество уникальных пользователей сегодня
4 mosgorzdrav.ruДепартамент здравоохранения г. Москвы 19738Количество уникальных пользователей сегодня
5 dogm.mos.ruДепартамент образования города Москвы 17966Количество уникальных пользователей сегодня

Московский портал госуслуг выявил самые популярные ЗАГСы Москвы

12:07 17.12.2015

Лидером по числу поданных заявлений на проведение торжественной церемонии бракосочетания с начала текущего года стал Дворец бракосочетания № 4. Это следует из данных, опубликованных в специальном интерактивном разделе на московском портале госуслуг, который помогает будущим молодоженам выбрать наиболее удобные дату и место проведения свадьбы.

Всего в 2015 году в 32 столичных отделах записи актов гражданского состояния поступило 79141 заявление на проведение торжественной церемонии заключения брака. При этом наиболее популярными интервалами в графике работы ЗАГСов стали промежутки с 9 до 11 часов, а спадает «брачный час-пик» с 13 до 14 часов и после 17 часов.

Топ-5 самых популярных у молодоженов ЗАГСов столицы в 2015 году:

1. Дворец бракосочетания № 4 (Бутырская улица, 5914 заявления);

2. Дворец бракосочетания № 1 (Малый Харитоньевский переулок, 5827 заявлений);

3. Дворец бракосочетания № 3(Текстильщики, 5414 заявления);

4. Дворец бракосочетания № 5 (Измайловский Кремль, 3704 заявления);

5. Царицынский отдел ЗАГС Управления ЗАГС Москвы (3309 заявлений).

Опубликованная статистика также не подтверждает, что май – плохое время для свадеб. В этом месяце не наблюдается существенного снижения числа поданных заявлений на проведение торжественной церемонии бракосочетания. При этом спрос на подобные услуги плавно возрастает к осени: на август и сентябрь приходится вдвое больше заявлений, чем в весенние месяцы.

Меньше всего торжественных церемоний бракосочетания, согласно статистике pgu.mos.ru, проходит в Новофёдоровский отдел ЗАГС Управления ЗАГС Москвы.