1 pgu.mos.ruПортал государственных и муниципальных услуг города Москвы 636953Количество уникальных пользователей сегодня
2 mrko.mos.ruЭлектронный дневник 416229Количество уникальных пользователей сегодня
3 my.mos.ruЕдиный личный кабинет 63394Количество уникальных пользователей сегодня
4 www.mos.ruОфициальный сайт Мэра Москвы 61231Количество уникальных пользователей сегодня
5 ag.mos.ruАктивный гражданин 32611Количество уникальных пользователей сегодня

На портале открытых данных появился гид по зимним активностям

18:51 14.12.2015

На портале открытых данных правительства Москвы опубликован навигатор по главным столичным местам для зимнего отдыха. С помощью сервиса можно быстро отыскать подходящую площадку и узнать по ней детальную информацию. Поиск работает как по территориям и округам столицы, так и по видам активности. В общей сложности в гиде представлены 29 парков, садов и других городских площадок.

Гид поможет найти открытые ледовые катки, лыжные трассы, снежные городки, горнолыжные склоны, места для зимнего купания и ряд других зимних забав.

При этом пользователю доступен выбор сразу нескольких видов активности – в этом случае сервис выдаст информацию по тем территориям, где есть искомое сочетание.

Навигатор также позволяет пользователям самим добавлять зимние активности, которые еще не вошли в этот гид – для этого необходимо перейти по ссылке «Предложить свой объект».

Среди зимних нововведений портала открытых данных - восемь обновленных датасетов с актуальной информацией по ледяным горкам, лыжным базам, горнолыжным спускам, ледовым каткам, выставкам ледяных скульптур, трассам для снегоходов.

Портал открытых данных Правительства Москвы data.mos.ru был запущен в 2013 году. В настоящее время на портале опубликовано более 500 наборов данных, в которых раскрыта информация о различных объектах городской инфраструктуры и другие значимые сведения: от реестра городских велопарковок до справочников персоналий столичных органов исполнительной власти. На текущий момент на основе открытых данных Правительства Москвы сторонними разработчиками создано уже более 30 мобильных приложений.