1 www.mos.ruОфициальный сайт Мэра Москвы 490298Количество уникальных пользователей сегодня
2 ag.mos.ruАктивный гражданин 44592Количество уникальных пользователей сегодня
3 stroi.mos.ruКомплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 31674Количество уникальных пользователей сегодня
4 mosgorzdrav.ruДепартамент здравоохранения г. Москвы 15269Количество уникальных пользователей сегодня
5 avtokod.mos.ruАвтокод 15116Количество уникальных пользователей сегодня

АНОНС: На ВДНХ можно будет передать подержанную цифровую технику нуждающимся

10:17 11.12.2015
15 декабря в 12:00 на ВДНХ в павильоне №9 откроется пункт приема подержанных электронных устройств в рамках благотворительной акции «Доброе дело». Организаторами акции являются столичные Департамент информационных технологий и Департамент труда и социальной защиты населения, а также интернет-проект «Дарудар».

На торжественной церемонии будут присутствовать организаторы и партнеры акции, а также представители «хозяев» павильона №9, где размещена экспозиция «Биржа торгов» — Департамента по конкурентной политике города Москвы. В честь открытия пункта приема устройств компания «Ростелеком» передаст в дар социально незащищенным жителям Москвы 90 полностью укомплектованных компьютеров.

В рамках акции «Доброе дело» любой человек или организация могут подарить работающее подержанное электронное устройство тому, кто в нем нуждается — инвалиду, пенсионеру или многодетной семье. Цифровая техника помогает этим людям сделать свою жизнь в городе комфортнее с помощью современных технологий — общаться, получать электронные услуги, быть в курсе событий. О своих потребностях потенциальные получатели техники сообщают в территориальные центры социального обслуживания. На странице акции в сообществе «Дарудар» дарители могут предложить свое устройство любому из подопечных ТЦСО или выбрать конкретного получателя. Открытие офлайн-пункта приема электронных устройств сделает процесс передачи даров удобнее и будет способствовать увеличению масштабов акции.

В церемонии открытия пункта приема примут участие:
• Александр Горбатько, заместитель руководителя Департамента информационных технологий города Москвы
• Андрей Бесштанько, заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы
• Максим Каракулов, руководитель проекта «Дарудар»
• Александр Варев, заместитель директора макрорегионального филиала "Центр" ПАО "Ростелеком"

Начало мероприятия: 12:00
Место проведения: павильон №9 на ВДНХ (бывший «Юные техники»).
Аккредитация: пресс-служба Департамента информационных технологий города Москвы, телефон +7 (985) 411-20-76, +7 (495) 957 75 18, ditpressa@mos.ru

Акция «Доброе дело» стартовала в конце 2014 года. За это время горожане и коммерческие компании передали в дар нуждающимся уже более 350 устройств — от телефонов до персональных компьютеров. Проект поддерживают также крупные ИТ-компании — «Ростелеком», МГТС, Acronis и другие. Весной 2015 года на ВДНХ был открыт первый офлайн-пункт приема цифровых устройств в рамках акции «Доброе дело», однако осенью он приостановил свою работу в связи с реконструкцией павильона №14, где он располагался.