1 pgu.mos.ruПортал государственных и муниципальных услуг города Москвы 187911Количество уникальных пользователей сегодня
2 www.mos.ruОфициальный портал Мэра и Правительства Москвы 65984Количество уникальных пользователей сегодня
3 my.mos.ruЕдиный личный кабинет 44887Количество уникальных пользователей сегодня
4 ag.mos.ruАктивный гражданин 21039Количество уникальных пользователей сегодня
5 mosgorzdrav.ruДепартамент здравоохранения г. Москвы 20244Количество уникальных пользователей сегодня

Для москвичей запустили интерактивный гид по центрам «Мои документы»

16:07 10.12.2015
На московском портале госуслуг появился интерактивный навигатор по центрам «Мои документы». Сервис поможет сориентироваться в услугах, которые оказывают в МФЦ, посмотреть загруженность специалистов и забронировать время визита.

Интерактивная карта покажет, сколько времени придется ждать обслуживания в каждом центре. Удобные фильтры помогут пользователю подобрать МФЦ поблизости, рядом с нужной станцией метро или по конкретной специфической услуге. В любой из более чем ста центров можно предварительно записаться на прием в электронном виде непосредственно на странице сервиса.

Выбрав нужный центр госуслуг на карте или с помощью поиска, пользователь переходит к детальной информации о его работе – способах добраться до него общественным транспортом, контактным данным, перечню оказываемых услуг, графику работы специалистов по конкретным сервисам и даже сведениям о количестве человек в очереди к определенному окну. Самостоятельно оценить загруженность центра госуслуг можно с помощью веб-трансляции непосредственно из центра.

97% услуг центров оказываются по экстерриториальному принципу, поэтому москвичи могут выбрать любой удобный центр рядом с домом или работой. Многие сервисы доступны также и в электронном виде. Чтобы помочь пользователям сориентироваться и спланировать свое время, услуги, которые могут быть оказаны удаленно, помечены в навигаторе иконкой с логотипом московского портала госуслуг.

На московском портале госуслуг pgu.mos.ru доступно более 130 электронных услуг и сервисов. По данным на ноябрь 2015 года, на портале зарегистрировано 4,9 млн пользователей.