1 pgu.mos.ruПортал государственных и муниципальных услуг города Москвы 261972Количество уникальных пользователей сегодня
2 my.mos.ruЕдиный личный кабинет 51629Количество уникальных пользователей сегодня
3 www.mos.ruОфициальный портал Мэра и Правительства Москвы 46916Количество уникальных пользователей сегодня
4 ag.mos.ruАктивный гражданин 35764Количество уникальных пользователей сегодня
5 mrko.mos.ruЭлектронный дневник 28917Количество уникальных пользователей сегодня

Mos.ru запустил интерактивный путеводитель по новогодней Москве

13:11 08.12.2015
На сайте Москвы mos.ru открылся специальный раздел, посвященный празднованию Нового года и Рождества в столице. В нем собрана вся информация о том, как встретить праздник в Москве, где погулять во время каникул и куда сходить рядом с домом.

На заглавной странице раздела запущен обратный отсчет до Нового года. Выбрать мероприятие или место для прогулки помогут фильтры по площадкам, типам мероприятия и округам: можно найти подходящие события для детей, для людей с ограниченными возможностями, на открытом воздухе или с бесплатным участием. Свои программы для спецпроекта предоставили столичные музеи, концертные площадки, парки и спортивные площадки.

В новогоднем разделе на mos.ru можно найти историю празднования Нового года и Рождества в Москве с раритетными фотографиями и обзор самых масштабных детских елок города. Пользователи первыми узнают о программе и сюрпризах фестиваля «Путешествие в Рождество», а также о планах Деда Мороза. Каждый сможет почувствовать себя зимним волшебником, приняв участие в акции «Исполни желания» — подробная информация о ней также размещена на mos.ru.

Попасть в новогодний раздел на сайте Москвы можно с любого типового портала в зоне mos.ru — в начале декабря более 240 городских ресурсов, в том числе сайты московских ведомств, получили праздничное оформление. Новогодние орнаменты, официальная эмблема празднования и ссылка на специальный проект mos.ru размещены в «шапке» каждого портала.

Сайт Москвы mos.ru был перезапущен в новой концепции в октябре 2015 года. Новый mos.ru обращается к пользователю на понятном языке и помогает ему сориентироваться в различных жизненных ситуациях – их описано на сайте более 300 – и городских событиях. В будущем площадка станет единой точкой доступа к сервисам, объединив все существующие разрозненные ресурсы. За первый месяц работы посещаемость обновленного портала превысила полмиллиона пользователей.