1 www.mos.ruОфициальный сайт Мэра Москвы 777191Количество уникальных пользователей сегодня
2 stroi.mos.ruКомплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 37139Количество уникальных пользователей сегодня
3 ag.mos.ruАктивный гражданин 35759Количество уникальных пользователей сегодня
4 mosgorzdrav.ruДепартамент здравоохранения г. Москвы 19738Количество уникальных пользователей сегодня
5 dogm.mos.ruДепартамент образования города Москвы 17966Количество уникальных пользователей сегодня

Благотворительная акция «Доброе дело» удостоилась премии The Moscow Times Awards

13:03 03.12.2015
Благотворительная акция по сбору подержанной цифровой техники для нуждающихся «Доброе дело» заслужила признание журналистов ведущих иностранных СМИ. Проект, запущенный Департаментом информационных технологий и Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы в сотрудничестве с компанией МГТС и интернет-сервисом «Дарудар», стал лауреатом премии The Moscow Times Awards в номинации «Корпоративная социальная ответственность».

Ежегодная премия The Moscow Times Awards вручается за лучшие достижения столицы в области культуры и бизнеса в 12 основных и одной специальной номинациях. Победители определяются в ходе закрытого голосования членов экспертного жюри, состоящего из представителей зарубежных СМИ, официальных представителей иностранных государств и лидеров общественного мнения. На премию в области корпоративной социальной ответственности в этом году претендовали восемь проектов в различных сферах — от образования до поиска приемных родителей.

В рамках акции «Доброе дело» любой москвич может подарить работающее подержанное электронное устройство тому, кто в нем нуждается — инвалиду, пенсионеру или многодетной семье. Цифровая техника поможет этим людям сделать свою жизнь в городе комфортнее с помощью современных технологий — общаться, получать электронные услуги, быть в курсе событий. О своих потребностях потенциальные получатели техники сообщают в территориальные центры социального обслуживания. На странице акции в сообществе «Дарудар» дарители могут предложить свое устройство любому из подопечных ТЦСО или выбрать конкретного получателя, чья история тронула больше всего.

Церемония награждения состоялась 2 декабря 2015 года, от лица организаторов акции приз получили представители компании МГТС — официального партнера проекта.

«Доброе дело» — это уникальный благотворительный проект, который объединил усилия бизнеса, властей и, самое главное, простых москвичей, в борьбе с цифровым неравенством. Это хороший пример того, что гражданское общество может многое, и главная задача государства – ему в этом помогать, создавая удобную платформу для взаимодействия людей между собой. С момента старта акции в дар пенсионерам, инвалидам и многодетным семьям было передано более 350 устройств, и я надеюсь, что это только начало», — говорит руководитель Департамента информационных технологий города Москвы Артем Ермолаев.

В октябре 2015 года компания МГТС организовала «горячую линию» благотворительной акции «Доброе дело». По номеру 8 (495) 609-59-59 каждый может узнать, кому и как можно подарить в столице подержанную технику, какие устройства принимаются в дар, как организовать передачу дара и другие подробности проекта.