1 www.mos.ruОфициальный сайт Мэра Москвы 292060Количество уникальных пользователей сегодня
2 ag.mos.ruАктивный гражданин 29750Количество уникальных пользователей сегодня
3 stroi.mos.ruКомплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 11537Количество уникальных пользователей сегодня
4 avtokod.mos.ruАвтокод 10805Количество уникальных пользователей сегодня
5 mosgorzdrav.ruДепартамент здравоохранения г. Москвы 8177Количество уникальных пользователей сегодня

В городских поликлиниках повысилась доступность врачей и педиатров — данные Центра мониторинга ЕМИАС

16:49 11.11.2015
По данным Единой медицинской информационно-аналитической системы города Москвы, в октябре по сравнению с сентябрем 2015 года в столичных поликлиниках улучшилась доступность наиболее востребованных врачей – терапевтов и педиатров.

В октябре записаться на прием к терапевту 83,7% пациентов могли в комфортном диапазоне, который составляет 0-1 день. Этот показатель выше на 2%, чем в сентябре. Доступность педиатров выросла на 8,5% — у 83,9% пациентов была возможность записаться на прием в день обращения или на следующий день.

1.png.png

Самым "благоприятным» округом для посещения терапевта в октябре стал Центральный, а для пациентов педиатра – Зеленоградский.

2.jpg.jpg

Время ожидания начала приема по городу в целом сохранилось на уровне сентября: 87% пациентов терапевта и 89% пациентов педиатра могли попасть на прием в диапазоне 20 минут от назначенного времени.

В октябре москвичи активнее принимали участие в e-mail опросах по итогах посещения поликлиник: получено на 40% ответов больше, чем в сентябре. Уровень лояльности москвичей сохраняется на высоком уровне: 88,2% участников online-опросов ответили, что удовлетворены результатами приема, отношением персонала и чистотой поликлиники.

3.png.png

С июля 2015 года сервис мониторинга загруженности поликлиник открыт для всех желающих на московском портале госуслуг. Пользователи могут самостоятельно оценить время ожидания приема у врача по предварительной записи как в масштабе города, так и по отдельным округам и конкретным медицинским учреждениям. Комфортным временем ожидания приема для терапевтов и педиатров считается срок до одного дня, для остальных специалистов первичного звена — до пяти дней. Сервис на московском портале госуслуг также позволяет уточнить, сколько времени уйдет на ожидание приема специалиста непосредственно в день визита.