1 pgu.mos.ruПортал государственных и муниципальных услуг города Москвы 236768Количество уникальных пользователей сегодня
2 my.mos.ruЕдиный личный кабинет 57010Количество уникальных пользователей сегодня
3 www.mos.ruОфициальный портал Мэра и Правительства Москвы 46579Количество уникальных пользователей сегодня
4 ag.mos.ruАктивный гражданин 30535Количество уникальных пользователей сегодня
5 mrko.mos.ruЭлектронный дневник 27060Количество уникальных пользователей сегодня

Система ограничения на въезд и передвижение грузового автотранспорта начала учитывать нарушения водителей

16:52 10.09.2015

Интеграция портала «Автокод» с «Автоматизированной системой ограничения на въезд и передвижение грузового автотранспорта в городе Москве» позволит выявлять нарушающих ПДД водителей фур и лишать их за это разрешений на въезд в Москву в дневное время. Санкции введены поправками в постановление Правительства Москвы № 379-ПП от 21.05.2015 г.

Пропуск, дающий право грузовикам на въезд в центральную часть Москвы с 7 утра до 10 вечера, выдается на короткий срок – 5 суток, либо на длительный – до года. В последнем случае уже выданный документ может быть аннулирован при нескольких условиях, среди которых в том числе наличие у водителя фуры либо хотя бы одного неоплаченного в установленный законом срок штрафа, либо три и более постановления об административных правонарушениях.

К числу последних относятся наиболее распространенные среди водителей нарушения, в том числе превышение скоростных лимитов, проезд на красный свет, нарушение правил движения тяжеловесного и/или крупногабаритного транспортного средства.

С начала 2015 года системой выдано более 167 тыс. пропусков, из которых две трети составили краткосрочные. За этот период пропусков лишились более 1,7 тыс. водителей, из них 12% - за административные правонарушения.

Портал «Автокод» позволяет также проверить историю автомобиля, проверить наличие штрафов ГИБДД, обжаловать постановления Московской административной дорожной инспекции, проверить статус своего обращения или записаться на личный прием к руководству МАДИ. Также в 2015 году на портале был запущен сервис предварительной электронной записи в регистрационные и экзаменационные подразделения ГИБДД.