1 pgu.mos.ruПортал государственных и муниципальных услуг города Москвы 163487Количество уникальных пользователей сегодня
2 mrko.mos.ruЭлектронный дневник 93268Количество уникальных пользователей сегодня
3 my.mos.ruЕдиный личный кабинет 22437Количество уникальных пользователей сегодня
4 ag.mos.ruАктивный гражданин 18168Количество уникальных пользователей сегодня
5 mosgorzdrav.ruДепартамент здравоохранения г. Москвы 17330Количество уникальных пользователей сегодня

С 1 сентября изменится порядок информирования родителей о действиях по карте школьника

19:13 31.08.2015
С 1 сентября московские родители смогут настроить уведомления о приходе ребенка в школу или оплате питания электронной картой с помощью push-сообщений от бесплатного приложения «Госуслуги Москвы», по электронной почте или через личный кабинет на московском портале госуслуг. Ранее информирование осуществлялось по SMS, что вызывало нарекания родителей, так как сообщения могли доставляться со значительной задержкой. Новые способы позволят решить эту проблему. Родители также смогут определить желаемую периодичность уведомлений и настроить содержание сообщений от системы.

Электронная карта в образовании является для школьников пропуском в учебное заведение и платежным средством в столовой. Родители каждый день получают уведомления о посещаемости своего ребенка и могут контролировать, как он питается в учебное время. Система «Проход и питание» установлена уже более чем в 1600 зданиях образовательных учреждений — школах и детских садах. Электронную карту ежедневно используют более 560 тысяч учащихся, более 400 тысяч родителей подписаны на уведомления о проходе и питании своих детей.

Для того чтобы подписаться на информирование о проходе и питании детей, необходимо подать заявление непосредственно в образовательной организации, указав предпочтительный способ получения уведомлений и контактные данные. Управление подпиской осуществляется через личный кабинет на московском портале госуслуг или через приложение «Госуслуги Москвы», где отображается вся история использования ребенком Электронной карты за любой период – время входа и выхода из здания, покупки в буфете, баланс карты и другая информация. В мае 2015 года появилась возможность установить запрет на покупку некоторых видов продукции, например, шоколада или мучных изделий.

Официальное городское мобильное приложение «Госуслуги Москвы» доступно для пользователей устройств на трех основных платформах — iOSAndroid и Windows Phone.