1 pgu.mos.ruПортал государственных и муниципальных услуг города Москвы 308051Количество уникальных пользователей сегодня
2 mrko.mos.ruЭлектронный дневник 161542Количество уникальных пользователей сегодня
3 www.mos.ruОфициальный портал Мэра и Правительства Москвы 46756Количество уникальных пользователей сегодня
4 my.mos.ruЕдиный личный кабинет 46474Количество уникальных пользователей сегодня
5 ag.mos.ruАктивный гражданин 21898Количество уникальных пользователей сегодня

Доступность хирургов в московских поликлиниках приблизилась к 100%

24.08.2015
На прием к хирургу и урологу москвичи в 98,5% случаев могут попасть непосредственно в день обращения или в течение ближайших дней. По данным центра мониторинга Единой медицинской информационно-аналитической системы на июль 2015 года, эти специалисты первичного звена – самые доступные для московских пациентов поликлиник.

С июля 2015 года сервис мониторинга загруженности поликлиник открыт для всех желающих на московском портале госуслуг. Пользователи могут самостоятельно оценить время ожидания приема у врача по предварительной записи как в масштабе города, так и по отдельным округам и конкретным медицинским учреждениям. Комфортным временем ожидания приема для терапевтов и педиатров считается срок до одного дня, для остальных специалистов первичного звена — до пяти дней.

Записаться на прием к офтальмологу и отоларингологу в комфортные сроки могут 96,3% столичных пациентов. Ситуация с самыми загруженными врачами первичного звена – терапевтами и педиатрами – существенно улучшилась за последние два года, их доступность выросла более чем на 30%. Сейчас 93,4% взрослых москвичей и 88,3% детей могут попасть к врачу в тот же или на следующий день. Доступность других специалистов первичного звена за тот же период выросла на 13,2%.

Сервис мониторинга загруженности поликлиник на московском портале госуслуг также позволяет уточнить, сколько времени уйдет на ожидание приема специалиста непосредственно в день визита. Комфортным интервалом считается от 0 до 20 минут, которые пациент проведет у кабинета врача. Ознакомиться с аналитическими данными на портале москвичи могут без авторизации. Ранее сервис мониторинга уровня загруженности столичных поликлиник был доступен только специалистам системы здравоохранения и руководству города.