1 pgu.mos.ruПортал государственных и муниципальных услуг города Москвы 612853Количество уникальных пользователей сегодня
2 mrko.mos.ruЭлектронный дневник 404716Количество уникальных пользователей сегодня
3 my.mos.ruЕдиный личный кабинет 60310Количество уникальных пользователей сегодня
4 www.mos.ruОфициальный сайт Мэра Москвы 56168Количество уникальных пользователей сегодня
5 ag.mos.ruАктивный гражданин 41288Количество уникальных пользователей сегодня

Камеры городского видеонаблюдения покажут ночной велопарад

10.07.2015

Следить за первым ночным велопарадом, которой пройдет в Москве 11 июля, можно будет в интернете на странице проекта «Окно в город». В прямой трансляции задействуют 25 камер городского видеонаблюдения, которые установлены по всему маршруту движения велоколонны. За онлайн-трансляцией майского пробега велосипедистов следили более 10 тыс. человек, в том числе из других городов России и мира.

«Окно в город» позволит не только насладиться видами ночной Москвы, тем кто не сможет поучаствовать в заезде лично – велопарад пройдет по самым красивым бульварам и набережным исторической части столицы, но и поможет автомобилистам отследить время перекрытия дорог и возобновления движения, чтобы спланировать свою поездку в центр. Непосредственным участникам велопробега сервис поможет посмотреть, что происходит на других участках маршрута – трансляция доступна и для мобильных устройств.

Организаторы VI Московского велопарада - проект по развитию велокультуры Let's bike it! и Департамент транспорта города Москвы. Принять участие в празднике может любой желающий. Мероприятие проводится в поддержку развития в столице велосипедной инфраструктуры.

Новая трансляция будет уже вторым опытом ночного вещания в рамках проекта «Окно в город». Ранее камеры городского видеонаблюдения уже показывали обрядовые погружения в купели на праздник Крещения.

Сервис онлайн-трансляций городских событий с камер видеонаблюдения «Окно в город» запущен в конце 2014 года. В дни новогодних каникул москвичи могли с его помощью оценить обстановку на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» и загруженность главных городских катков. В ходе трансляции парада Победы и акции «Бессмертный полк» 9 мая сервисом воспользовались более 50 тыс. пользователей.