1 pgu.mos.ruПортал государственных и муниципальных услуг города Москвы 170003Количество уникальных пользователей сегодня
2 www.mos.ruОфициальный портал Мэра и Правительства Москвы 58549Количество уникальных пользователей сегодня
3 my.mos.ruЕдиный личный кабинет 44315Количество уникальных пользователей сегодня
4 mosgorzdrav.ruДепартамент здравоохранения г. Москвы 36172Количество уникальных пользователей сегодня
5 ag.mos.ruАктивный гражданин 35162Количество уникальных пользователей сегодня

Записаться к врачу москвичи смогут с помощью мобильного приложения «Госуслуги»

10:40 17.04.2014

Новый раздел в городском мобильном приложении «Госуслуги Москвы» поможет жителям мегаполиса записаться на приём к врачу.

Расширение каналов записи в поликлинику с помощью смартфона будет способствовать росту популярности этого способа резервирования времени, в первую очередь у молодёжи.

Впервые оценить возможность «мобильной» записи москвичи смогли два года назад, когда при содействии Департамента информационных технологий г. Москвы было выпущено мобильное приложение Единой медицинской информационно-аналитической системы. Только за последние полгода количество пользователей приложения на платформах iOS и Android выросло более чем в два раза.

Для того чтобы воспользоваться новым сервисом в мобильном приложении «Госуслуги» необходимо иметь электронное прикрепление к одной из московских поликлиник. Программа поможет подобрать удобное время для визита. Непосредственно перед посещением врача статус записи необходимо подтвердить, получив талончик через информационный терминал ЕМИАС в холле поликлиники.

О мобильном приложении

«Госуслуги Москвы» - одно из популярных городских приложений, с помощью которого пользователи могут передавать показания счётчики водоснабжения и электроэнергии, а также подписаться на различные SMS-уведомления, в том числе о транзакциях ребёнка в школе и о штрафах ГИБДД.