1 www.mos.ruОфициальный сайт Мэра Москвы 559847Количество уникальных пользователей сегодня
2 ag.mos.ruАктивный гражданин 38202Количество уникальных пользователей сегодня
3 stroi.mos.ruКомплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 31951Количество уникальных пользователей сегодня
4 mosgorzdrav.ruДепартамент здравоохранения г. Москвы 15762Количество уникальных пользователей сегодня
5 avtokod.mos.ruАвтокод 14277Количество уникальных пользователей сегодня

Условия поступления

Порядок поступления на государственную гражданскую службу регламентирован Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Законом города Москвы от 26.01.2005 № 3 «О государственной гражданской службе города Москвы», Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации», иными нормативными правовыми актами о государственной гражданской службе Российской Федерации и города Москвы.

1. В Департамент информационных технологий города Москвы (далее – Департамент) вправе поступать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным законодательством.

2. Поступление гражданина на гражданскую службу в Департамент для замещения должности гражданской службы или замещение гражданским служащим другой должности гражданской службы осуществляется по результатам конкурса, если иное не установлено законодательством. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение должности гражданской службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности гражданской службы.

3. При объявлении конкурса на замещение вакантных должностей гражданской службы в Департаменте, на официальном интернет-портале Департамента, размещается информация о приёме и перечне необходимых документов для участия в конкурсе, указывается предполагаемая дата и порядок проведения конкурса.

4. Претенденту на замещение должности гражданской службы в Департаменте может быть отказано в допуске к участию в конкурсе в связи с несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством для поступления на гражданскую службу и её прохождения.

5.Квалификационные требования к стажу гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажу (опыту) работы по специальности для гражданских служащих устанавливаются дифференцированно по группам должностей гражданской службы:

1) высшие должности гражданской службы - стаж гражданской службы (государственной службы иных видов) не менее шести лет или стаж работы по специальности не менее семи лет;

2) главные должности гражданской службы - стаж гражданской службы (государственной службы иных видов) не менее четырех лет или стаж работы по специальности не менее пяти лет;

3) ведущие должности гражданской службы категории "руководители" - стаж гражданской службы (государственной службы иных видов) или стаж работы по специальности не менее двух лет;

3.1) ведущие должности гражданской службы категории "помощники (советники)", "специалисты", "обеспечивающие специалисты" - стаж гражданской службы (государственной службы иных видов) или стаж работы по специальности не менее одного года. К лицам, успешно прошедшим в установленном порядке стажировку в органах исполнительной власти города Москвы и Аппарате Мэра и Правительства Москвы и поступающим по окончании стажировки на гражданскую службу на данные должности гражданской службы, требования к стажу не предъявляются;

4) старшие и младшие должности гражданской службы - требования к стажу не предъявляются;

6. В соответствии с частью 7 Положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утверждённого Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации» гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Департамент:

а) личное заявление
б) собственноручно заполненную и подписанную анкету, форма которой утверждается Правительством Российской Федерации, с приложением фотографии;
в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

• копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
  • копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина – о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении учёной степени, учёного звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или её прохождению;
е) иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации: