1 pgu.mos.ruПортал государственных и муниципальных услуг города Москвы 664418Количество уникальных пользователей сегодня
2 mrko.mos.ruЭлектронный дневник 413961Количество уникальных пользователей сегодня
3 www.mos.ruОфициальный сайт Мэра Москвы 140188Количество уникальных пользователей сегодня
4 my.mos.ruЕдиный личный кабинет 61694Количество уникальных пользователей сегодня
5 ag.mos.ruАктивный гражданин 35907Количество уникальных пользователей сегодня

История здания

Дом номер 10 по Новой Басманной улице, бывший доходный дом Московского Басманного Товарищества, один из крупнейших в городе, возведен в 1913 г. по проекту польского архитектора А.Н. Зелигсона в стиле французского модерна. В проектировании служебных построек принимал участие русский архитектор Н.Г. Фалеев.

С 1935 по 1948 в доме жил и работал поэт-песенник А. И. Фатьянов, автор послевоенного хита «Первым делом, первым делом самолёты». Под именем общества «Великан» здание упоминается в романе Б. Акунина «Любовница смерти».

В 2012 году на столичных памятниках архитектуры были размещены таблички с QR-кодами, рассказывающими об истории зданий.  Дом 10 по Новой Басманной улице вошел в число объектов, информацию о которых можно запросить с помощью смартфона.